Liens rapide

COLOMBIE-BRITANNIQUE

UNIVERSITY OF BC

Personne ressource : Stephen Ho
Site : www.ubc.ca
Courriel : stephen.ho@vch.ca
Téléphone : 604-875-5253
Postes disponibles : 2-3

 

ALBERTA

UNIVERSITY OF CALGARY

Personne ressource : Cori Caughlin
Site : www.ucalgary.ca
Téléphone : 403-944-8490
Postes disponibles : 1

 

UNIVERSITY OF ALBERTA

Personne ressource : Dermot McNally
Site : www.ualberta.ca
Courriel : dermot46@hotmail.com
Téléphone : 780-407-1210
Postes disponibles : 2

 

ONTARIO

UNIVERSITY OF WESTERN ONTARIO

Personne ressource : Deljit Dhanoa
Site : www.uwo.ca
Courriel : Deljit.Dhanoa@lhsc.on.ca
Postes disponibles : 1

 

MCMASTER UNIVERSITY

Personne ressource : David Landry
Site : www.mcmaster.ca
Courriel : landryd@HHSC.CA
Postes disponibles : 2-5

 

UNIVERSITY OF OTTAWA

Personne ressource : Stephen Ryan
Site : www.uottawa.ca
Courriel : stryan@toh.on.ca 
Téléphone : 613-737-3249
Postes disponibles : 2

 

UNIVERSITY OF TORONTO

Personne ressource : Sean Symons
Site : http://medical-imaging.utoronto.ca/fellowship-offered
Téléphone : 416-978-6801

 

UNIVERSITY OF TORONTO – SUNNYBROOK HSC

Personne ressource : Elizabeth David
Site : http://medical-imaging.utoronto.ca/vascular-interventional-radiology-fellowship-shsc
Courriel : elizabeth.david@sunnybrook.ca
Téléphone : 416-480-6100 ext.2363
Postes disponibles : 1

 

UNIVERSITY OF TORONTO – ST. MICHAEL’S HOSPITAL

Personne ressource : Andrew Common
Site : http://medical-imaging.utoronto.ca/vascular/interventional-radiology-fellowship-smh
Courriel : commona@smh.toronto.on.ca
Postes disponibles : 1

 

UNIVERSITY OF TORONTO – HOSPITAL FOR SICK CHILDREN *

Personne ressource : Oscar Navarro
Courriel : oscar.navarro@sickkids.ca
Téléphone : 416-813-6939
Postes disponibles : 3

 

UNIVERSITY OF TORONTO – UHN / MOUNT SINAI HOSPITAL

Personne ressource : John Kachura
Site : http://medical-imaging.utoronto.ca/vascular-interventional-radiology-fellowship-uhn
Courriel : john.kachura@uhn.on.ca
Téléphone : 416-340-4800 ext.3250
Postes disponibles : 5

* Un poste est financé par The Hospital for Sick Children,
Deux postes sont auto-financés.

 

QUÉBEC

MCGILL UNIVERSITY

Personne ressource : David Valenti
Site : www.mcgill.ca
Courriel : david.valenti@muhc.mcgill.ca
Téléphone : 514-934-8084
Postes disponibles : 4

 

UNIVERSITÉ DE MONTRÉAL

Personne ressource : Patrick Gilbert
Site : www.umontreal.ca
Courriel : gilbert_patrick@hotmail.com
Téléphone : 514-890-8000 ext.25115
Postes disponibles : 4

 

UNIVERSITÉ DE SHERBROOKE

Personne ressource : Andrew Benko
Site : www.usherbrooke.ca
Courriel : andrew.j.benko@usherbrooke.ca
Téléphone : 819-346-1110
Postes disponibles : 1-2

 

NOUVELLE-ÉCOSSE

DALHOUSIE UNIVERSITY

Personne ressource : Rob Berry
Site : www.dal.ca
Courriel : rberry67@hotmail.com
Postes disponibles : 1